Новости Лазаревское: новости гостиницы, новости лазаревского, новости поселка лазаревское
ОТДЫХ В ЛАЗАРЕВСКОМ
www.lazarevskaya.su   Главная Карта сайта Контакты
Лазаревское

Боди-Арт-2009 в Лазаревском

26 июля 2009

В поселке Лазаревское, на пляже «Морская звезда», в клубе «U2» прошел первый международный фестиваль «Боди-Арт-2009». В работе фестиваля приняли участие художники из Москвы, Ставрополя, Краснодара, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Адлера, Нижнего Тагила, Киева и Харькова. На берегу Черного моря, во время фестиваля появились морские нимфы, роботы, ракушки, и даже обнаженный «мобильный телефон». Фестиваль завершила пляжная дискотека.

Мнение участников и гостей фестиваля (несколько тысяч человек): «Супер! Всегда мечтал попасть на подобный фестиваль, рад, что Сочи продвинутый город, обязательно приеду сюда еще раз».

Мнение организатора: «Первый фестиваль удался. Размах получился слабый, но ничего удивительного, ведь это первый фестиваль, и, учитывая, что вся организация фестиваля легла на меня одного, и финансирование, и реклама, и приглашение художников, то результат можно считать положительным. После проведения первого фестиваля, он приобрел немного новое название и звучит оно теперь так: ежегодный международный фестиваль «Боди-Арт Сочи». В период подготовки к проведению фестиваля я обращался в управление культуры города, в администрацию города Сочи за поддержкой, но, увы, никакой реакции. А ведь подобные мероприятия направлены не только на творчество, но и на привлечение туристов к курортам Краснодарского края. К примеру, можно посмотреть, сколько туристов собирает фестиваль «Боди-Арт» в Австралии или Австрии. Искренне верю, что в 2010 году фестиваль пройдет с наибольшим размахом, несмотря на кризис и равнодушие, и непонимание чиновников к данному мероприятию.



© Отдых в Лазаревском: «Гостиница Василек»
Сочи, Лазаревское, Победы 177 | Размещение отдыхающих в частной гостинице п.Лазаревское
Тел.: 8 (918) 174-32-54, 8 (862) 272-23-09, 8 (918) 40-20-777
E-mail: laz.chergin777@mail.ru