Новости Лазаревское: новости гостиницы, новости лазаревского, новости поселка лазаревское
ОТДЫХ В ЛАЗАРЕВСКОМ
www.lazarevskaya.su   Главная Карта сайта Контакты
Лазаревское

Реконструкция ж/д линии Туапсе-Адлер

1 апреля 2010

На железнодорожной линии от Туапсе до Адлера начата реконструкция со строительством двухпутных вставок, сообщает пресс-центр "ГК Олимпстрой".

"Работы ведутся поэтапно на перегонах Туапсе-Шепси, Шепси-Лазаревское, Лазаревское-Чемитоквадже, Якорная щель - Лоо, Дагомыс-Сочи, Сочи-Мацеста, Мацеста-Хоста, Хоста-Адлер. На участке Сочи - Адлер - Веселое начаты работы по строительству сплошного второго железнодорожного пути", - говорится в пресс-релизе.

Проект "Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе-Адлер" является одним из олимпийских, на Северо-Кавказской железной дороге. На сегодняшний день на линии отсыпается новое полотно, обновляются контактные электросети, строятся буны, ведутся работы по усилению волноотбойной стены. На перегоне между станциями устанавливаются волногасящие полосы, которые защитят пути и полотна от размыва морской водой.

"На перегоне Шепси - Водопадный ведутся работы по устройству сетчатого ограждения протяженностью более 3,5 км., которое защитит от частых камнепадов. На этом же участке запланированы строительство водоотводных сооружений и усиление существующей подпорной стены", - написано в сообщении.

Новые подпорные стены будут строиться также на перегонах Дагомыс-Сочи, Шепси-Водопадный и Туапсе-Шепси. Сегодня активные работы ведутся на перегоне Лазаревская – Чемитоквадже, где уже отсыпано около 30 тысяч кубометров земляного полотна.

"Модернизация железнодорожной ветки Туапсе-Адлер позволит до 2011 года существенно увеличить объемы перевозок грузов и пассажиров. В период проведения Олимпийских игр 2014 года на этой железнодорожной линии предполагается суточный пропуск около 130 поездов, составы пойдут с интервалом 6-8 минут", - заключается в сообщении.



© Отдых в Лазаревском: «Гостиница Василек»
Сочи, Лазаревское, Победы 177 | Размещение отдыхающих в частной гостинице п.Лазаревское
Тел.: 8 (918) 174-32-54, 8 (862) 272-23-09, 8 (918) 40-20-777
E-mail: laz.chergin777@mail.ru